X Einträge
Filter zurücksetzen
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Da Spoon & I
13:00
14:30
Neupfarrplatz
Akustik
Pop
Indie
nope
Samstag
abgesagt
"die zwei von der Brücke"
13:00
14:30
Brauhaus-Bühne - Keplerstraße
Pop
Rock
nope
Samstag
abgesagt
Power Pack
13:00
14:10
Andreasstadel
Alternative
Rock
Pop
nope
Samstag
abgesagt
"Django`s Delight" - Gypsy Jazz
13:00
13:55
Altes Rathaus - Justitiahof
Jazz
Akustik
nope
Samstag
abgesagt
Musikkapelle Milland
13:00
14:30
Domplatz
Blasmusik
nope
Samstag
abgesagt
Die Ausrüstung eines römischen Legionärs
13:00
14:00
Spielareal Weinlände
Aufführung
Kinder
nope
Samstag
abgesagt
Von der Weinlände zur Weingasse. Regensburger Handel im Wandel
13:00
14:30
Spielareal Weinlände
Sonderaktion
nope
Samstag
abgesagt
Fennel & Friends
13:15
14:15
Jahninsel
Indie
nope
Samstag
abgesagt
Orchesterverein Regensburg
13:30
15:00
Haidplatz
Bayrisch
Blasmusik
Klassik
nope
Samstag
abgesagt
Fit und Brille
13:30
15:00
Bismarckplatz
Pop
nope
Samstag
abgesagt
Peter Reichl
13:30
15:30
Fischmarkt
Folk
Pop
Schlager
nope
Samstag
abgesagt
Rock´n´Roll-Club Tutti Frutti
14:00
14:45
Wurstkuchl - Thundorferstraße
Rock'n'Roll
Tanz
nope
Samstag
abgesagt
Kirchenführung
14:00
15:00
Neupfarrkirche
Kirche
nope
Samstag
abgesagt
dECHI b2b PERLAPERLA-kollektiv
14:00
19:00
Picknick-Bühne - Keplerstraße
DJ
nope
Samstag
abgesagt
Big Five
14:00
15:30
Arnulfsplatz
Rock
nope
Samstag
abgesagt
Gospelchor "A-Tonal"
14:00
14:55
Altes Rathaus - Justitiahof
Vokalensemble
Spirituell
Traditionell
nope
Samstag
abgesagt
Maxi Miliane
14:00
14:30
Kohlenmarkt
Akustik
Pop
Vokal
nope
Samstag
abgesagt
Alltagsleben eines Söldners des 30-jährigen Krieges
14:00
15:00
Spielareal Weinlände
Aufführung
Kinder
nope
Samstag
abgesagt
VMG Big Band
14:30
15:30
St. Kassiansplatz
Funk
Blasmusik
Jazz
Kinder
nope
Samstag
abgesagt
Lakustiks & Friends
14:30
15:45
Thon-Dittmer-Palais
Akustik
Rock
Jazz
nope
Samstag
abgesagt
Dahoam is Dahoam
(Schauspielerinnen Brigitte Walbrun, Anita Eichhorn) sowie Jürgen Kirner (Moderation – mit Rüdiger Nowak, Bayern 1) & "Brettl-Spitzen" (BR Fernsehen) & "Couplet AG"
(Schauspielerinnen Brigitte Walbrun, Anita Eichhorn) sowie Jürgen Kirner (Moderation – mit Rüdiger Nowak, Bayern 1) & "Brettl-Spitzen" (BR Fernsehen) & "Couplet AG"
14:30
16:30
Stadtamhof
Bayrisch
Vokalensemble
Reden
nope
Samstag
abgesagt
Stimmix
14:30
15:00
Alter Kornmarkt
Vokalensemble
Pop
Vokal
nope
Samstag
abgesagt
Fiebertraum
14:30
15:45
Kohlenmarkt
Pop
Rock
Vokal
nope
Samstag
abgesagt
Von der Weinlände zur Weingasse. Regensburger Handel im Wandel
14:30
16:00
Spielareal Weinlände
Sonderaktion
nope
Samstag
abgesagt
Luisa Funkenstein
14:40
15:50
Andreasstadel
Pop
Alternative
Folk
nope
Samstag
abgesagt
Tanzschule Schilke
14:45
15:15
Jahninsel
Tanz
Kindermusik
Kinder
nope
Samstag
abgesagt
Latinophonia
15:00
16:30
Wurstkuchl - Thundorferstraße
Weltmusik
nope
Samstag
abgesagt
Wolle und die Petries
15:00
16:30
Neupfarrplatz
Pop
Schlager
nope
Samstag
abgesagt
Lonelinus
15:00
15:30
Grieser Spitz
Hip-Hop
Rap
nope
Samstag
abgesagt
Hacklberry Finn
15:00
16:00
Domplatz
Sonstiges
nope
Samstag
abgesagt
Sarará - Regensburg Bateria de Samba Bavarese
15:00
17:00
Brauhaus-Bühne - Keplerstraße
Weltmusik
Tanz
Traditionell
nope
Samstag
abgesagt
"Open Air Strings" - Celloensemble und Streichquartett
15:00
15:50
Altes Rathaus - Justitiahof
Klassik
Traditionell
nope
Samstag
abgesagt
Escape-Game für Kinder ab 8 Jahren
15:00
17:00
Dreieinigkeitskirche
Sonderaktion
Kinder
nope
Samstag
abgesagt
Apsollon & Friends
15:00
17:00
Schwarzes Eck
Sonstiges
nope
Samstag
abgesagt
Die Ausrüstung eines römischen Legionärs
15:00
16:00
Spielareal Weinlände
Aufführung
Kinder
nope
Samstag
abgesagt
Tonbande
15:15
15:45
Alter Kornmarkt
Pop
Vokalensemble
Vokal
nope
Samstag
abgesagt
Tigerbenzin
15:30
17:30
Jahninsel
Rock
nope
Samstag
abgesagt
Hotel California
15:30
17:00
Arnulfsplatz
Country
nope
Samstag
abgesagt
The lost keys. Music College Regensburg
15:30
17:30
Haidplatz
Blues
Funk
Jazz
nope
Samstag
abgesagt
Alte Männer alte Lieder
15:30
16:45
Bismarckplatz
Alternative
Indie
nope
Samstag
abgesagt
Cannibal Hector & Store 1
15:30
16:00
Grieser Spitz
Hip-Hop
Rap
nope
Samstag
abgesagt
Green Road
15:45
16:45
Schiffsanleger - Thundorferstraße
Folk
Weltmusik
nope
Samstag
abgesagt
Maxi Miliane
15:45
16:00
Kohlenmarkt
Akustik
Pop
Vokal
nope
Samstag
abgesagt
MGV Tegernheim
15:45
16:05
Alter Kornmarkt
Traditionell
Vokal
Vokalensemble
nope
Samstag
abgesagt
MNL.Meier & A Band For Everyone
16:00
17:00
St. Kassiansplatz
Pop
Rock
Akustik
Kinder
nope
Samstag
abgesagt
Tanzgruppe Lotus
16:00
16:30
Thon-Dittmer-Palais
Aufführung
nope
Samstag
abgesagt
Minorhead
16:00
16:45
Grieser Spitz
Hip-Hop
Rap
Indie
nope
Samstag
abgesagt
Lukas Görgen
16:00
18:00
Fischmarkt
Folk
Indie
Pop
nope
Samstag
abgesagt
Hackbrett meets Querflöte
16:00
16:55
Altes Rathaus - Justitiahof
Klassik
Akustik
Weltmusik
nope
Samstag
abgesagt
Bum Bum Band
16:00
17:30
Kohlenmarkt
Pop
Rock
Schlager
nope
Samstag
abgesagt
Alltagsleben eines Söldners des 30-jährigen Krieges
16:00
17:00
Spielareal Weinlände
Aufführung
Kinder
nope
Samstag
abgesagt
Von der Weinlände zur Weingasse. Regensburger Handel im Wandel
16:00
17:30
Spielareal Weinlände
Sonderaktion
nope
Samstag
abgesagt
Chorgemeinschaft Kallmünz
16:15
16:45
Alter Kornmarkt
Vokalensemble
Traditionell
Pop
nope
Samstag
abgesagt
Fuzzinger
16:20
17:30
Andreasstadel
Bayrisch
Folk
Akustik
nope
Samstag
abgesagt
Bottom of This
16:30
18:00
Domplatz
Rock
Country
Crossover
nope
Samstag
abgesagt
Filha Vee
16:45
17:30
Grieser Spitz
Hip-Hop
Rap
nope
Samstag
abgesagt
Back to Memphis
17:00
19:00
Wurstkuchl - Thundorferstraße
Country
Rock'n'Roll
nope
Samstag
abgesagt
Bazodee
17:00
18:30
Thon-Dittmer-Palais
Funk
Rock
Jazz
nope
Samstag
abgesagt
Kleine Terz
17:00
18:30
Neupfarrplatz
Akustik
Pop
nope
Samstag
abgesagt
Kirchenführung
17:00
18:00
Neupfarrkirche
Kirche
nope
Samstag
abgesagt
Chor "Novacappella"
17:00
17:40
Altes Rathaus - Justitiahof
Vokalensemble
nope
Samstag
abgesagt
Die Ausrüstung eines römischen Legionärs
17:00
18:00
Spielareal Weinlände
Aufführung
Kinder
nope
Samstag
abgesagt
Wörthissimo
17:15
17:45
Alter Kornmarkt
Spirituell
Vokal
Vokalensemble
nope
Samstag
abgesagt
Burden of Life
17:30
18:30
St. Kassiansplatz
Metal
nope
Samstag
abgesagt
Kulticz
17:30
19:30
Arnulfsplatz
Rock
nope
Samstag
abgesagt
Men of the yeah
17:30
19:00
Bismarckplatz
Reggae
nope
Samstag
abgesagt
Ferge x Fisherman
17:30
18:30
Grieser Spitz
Hip-Hop
Rap
Soul
nope
Samstag
abgesagt
Shotter (erdiger Punkrock ohne Firlefanz)
17:30
18:15
Stadtamhof
Indie
Rock
Punk
nope
Samstag
abgesagt
Gabi & Stampi & Wolfi²
17:30
18:45
Kohlenmarkt
Akustik
Rock
Vokal
nope
Samstag
abgesagt
Projekt "Schwebendes Kreuz"
(Vor- und Darstellung des Kunstprojekts zum Jahresthema "Höhenflug")
(Vor- und Darstellung des Kunstprojekts zum Jahresthema "Höhenflug")
18:00
18:40
Niedermünsterkriche
Sonderaktion
Kunst-Vorstellung
nope
Samstag
abgesagt
Audioleptika & Housekeepers
18:00
21:00
Jahninsel
Techno
House
nope
Samstag
abgesagt
Trouble Shooters
18:00
20:15
Haidplatz
Soul
Pop
Funk
nope
Samstag
abgesagt
ProsecChor: POLOPHONIC MIXTAPE
18:00
19:00
Brauhaus-Bühne - Keplerstraße
Vokalensemble
Crossover
nope
Samstag
abgesagt
Maxi Pongratz
18:00
19:10
Andreasstadel
Akustik
Bayrisch
Weltmusik
nope
Samstag
abgesagt
Gitarren- und Saxophonensemble
18:00
19:00
Altes Rathaus - Justitiahof
Akustik
Jazz
Weltmusik
nope
Samstag
abgesagt
Deliverance
18:00
19:00
Alter Kornmarkt
Spirituell
Vokal
Vokalensemble
nope
Samstag
abgesagt
Escape-Game für Jugendliche ab 14 Jahren
18:00
20:00
Dreieinigkeitskirche
Sonderaktion
Kinder
nope
Samstag
abgesagt
Benni and the Sidepipes (Austropop)
18:00
22:00
Schwarzes Eck
Bayrisch
Pop
nope
Samstag
abgesagt
French Kiss
18:30
20:30
Schiffsanleger - Thundorferstraße
Chanson
nope
Samstag
abgesagt
Suffbeidl & Kii
18:30
19:00
Grieser Spitz
Hip-Hop
Rap
nope
Samstag
abgesagt
Cracker Jane
18:30
20:00
Domplatz
Sonstiges
nope
Samstag
abgesagt
Julia Klee
18:30
20:30
Fischmarkt
Pop
Rock
nope
Samstag
abgesagt
Andacht mit Musik
18:45
19:15
Neupfarrkirche
Kirche
nope
Samstag
abgesagt
Wirma Chenso
18:45
20:15
Kohlenmarkt
Bayrisch
Rock
Pop
nope
Samstag
abgesagt
Nichte
19:00
20:00
St. Kassiansplatz
Pop
Indie
Rock
nope
Samstag
abgesagt
King Louie
19:00
20:40
Thon-Dittmer-Palais
Bayrisch
Crossover
Pop
nope
Samstag
abgesagt
BadBoyBiteAway
19:00
20:30
Neupfarrplatz
Pop
Akustik
nope
Samstag
abgesagt
RC Gäng
19:00
19:45
Grieser Spitz
Hip-Hop
Rap
nope
Samstag
abgesagt
Doll Circus (5 girls playing Spice´N´Roll)
19:00
20:00
Stadtamhof
Rock'n'Roll
Rock
Pop
nope
Samstag
abgesagt
DAZMANN
19:00
23:00
Picknick-Bühne - Keplerstraße
DJ
nope
Samstag
abgesagt
Tanzschule Expressia
19:10
19:40
Alter Kornmarkt
Aufführung
Tanz
nope
Samstag
abgesagt
Fit und Brille
19:30
20:30
Wurstkuchl - Thundorferstraße
Indie
nope
Samstag
abgesagt
ABC - Anarchist Brass Collektiv
19:30
21:00
Brauhaus-Bühne - Keplerstraße
Blasmusik
nope
Samstag
abgesagt
MNL.Meier & A Band For Everyone
19:30
21:00
Bismarckplatz
Pop
Rock
nope
Samstag
abgesagt
De Waltons
19:40
21:10
Andreasstadel
Country
Blues
Rock
nope
Samstag
abgesagt
Rock´n Rodeo
20:00
23:00
Arnulfsplatz
Country
nope
Samstag
abgesagt
Dexter
20:00
21:00
Grieser Spitz
Hip-Hop
Rap
nope
Samstag
abgesagt
Kunst der Stunde
20:00
21:30
Alter Kornmarkt
Sonstiges
nope
Samstag
abgesagt
Ritmo Ratisbona
20:15
20:45
Kohlenmarkt
Akustik
Spirituell
Traditionell
nope
Samstag
abgesagt
Marlin Beach
20:30
21:30
St. Kassiansplatz
Pop
Indie
nope
Samstag
abgesagt
Freitag, 16. Juni
Samstag, 17. Juni
Sonntag, 18. Juni
Mit dieser Suche konnte kein Eintrag gefunden werden.
Deine Favoritenliste ist leer? Da wir keine Cookies einsetzen, werden Favoriten nur Session basiert gespeichert.